video foto

За год работники скорой помощи Ингушетии выезжали на вызовы более 74 тыс. раз


IMG_7512.JPG

Сегодня в России отмечают День работника скорой медицинской помощи. Вице-премьер Ингушетии Марьям Амриева поздравила работников экстренной службы с профессиональным праздником. Мероприятие прошло в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи в Назрани.

По данным Минздрава республики, только за минувший год бригады скорой помощи в Ингушетии выезжали на вызовы более 74 тысяч раз, из которых 4545 – связаны с COVID-19. Сегодня в учреждении трудится 425 человек, среди них сотрудники, удостоенные наград за вклад в борьбу с коронавирусом. Так, Почетными грамотами и благодарностями Президента РФ поощрены 6 ингушских врачей, 4 фельдшера и 2 водителя экипажей. 3 врача и 2 фельдшера также удостоились Почетных грамот и благодарностей от Главы региона.

Автопарк регионального центра медицины катастроф состоит из 51 единицы, включая новые кареты скорой помощи, выделенные в конце прошлого года за счет средств резервного фонда Правительства РФ. Для бригад созданы комфортные условия работы.

Марьям Амриева отметила высокие показатели доступности и качества станций скорой медицинской помощи региона, в том числе непродолжительность времени ожидания приезда бригады на вызов. Она добавила, что слаженная работа и усилия специалистов данной сферы в период пандемии помогли стабилизировать непростую обстановку.

«Только настоящие профессионалы, преданные делу, остаются в этой профессии. На вас лежит огромная нагрузка. В этой непростой эпидемиологической ситуации вам приходится работать на пределе собственных сил: борясь с коронавирусом и одновременно другими тяжелыми заболеваниям, рискуя здоровьем, вы спасаете жизни. И сегодня от имени Главы нашей республики Махмуда-Али Калиматова и себя лично благодарю вас за труд и поздравляю с праздником. Желаю вам крепкого здоровья, в первую очередь, счастья и благополучия», – сказала зампред.

В рамках торжественного мероприятия 50 отличившимся медработникам были вручены памятные подарки, а также грамоты и благодарности за многолетний и добросовестный труд и качественное оказание медпомощи.

Напомним, что в прошлом году по предложению Владимира Путина премьер-министром России Михаилом Мишустиным был утвержден День работника скорой помощи. Так как именно в этот день 123 года назад в Москве появились первые организованные станции скорой помощи и первая пара карет для перевозки пациентов, 28 апреля стал избранной датой.


FullSizeRender (6).jpg

IMG_7530.JPG

IMG_7521.JPG

FullSizeRender (11).jpg

FullSizeRender (9).jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

28 апреля 2021 года