video foto

Максим Владимиров поддержал просьбу жительницы Малгобека о создании нового спортивного объекта

AF3I0421 (2).jpg

Владимир Сластенин принял участие в приеме граждан, который по поручению Главы государства Владимира Путина провел в режиме видеоконференцсвязи заместитель полномочного представителя Президента России в СКФО Максим Владимиров.

В ходе видеоприёма рассматривалось обращение жительницы Малгобека Залины Мурзабековой об оказании содействия в устройстве спортивной площадки по улице Героя России А. Котиева.

Как сообщил премьер-министр Ингушетии, данное заявление уже проработано, Минспорта Ингушетии направлены соответствующие предложения в федеральное министерство. В случае выделения дополнительных субсидий в 2021 году на закупку спортивно-технологического оборудования для создания спортивных объектов, будет рассмотрен вопрос о приобретении комплекта инвентаря, необходимого для запрашиваемой площадки в Малгобеке до конца года.

Мэр города Мусса Галаев отметил, что администрацией уже отведен земельный участок под объект. По его словам, в случае подтверждения его реализации, по завершении создания данной площадки будет происходить благоустройство прилегающей территории – устройство бордюрного камня, резинового покрытия, освещения, установка скамеек, урн и др.

Максим Владимиров, в свою очередь, сообщил, что обратится в Минспорта России с ходатайством поддержать обращение регионального правительства и в течение трех месяцев осуществить проект. Для финансирования предполагается перераспределение средств в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

AF3I0400.jpg

AF3I0416.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

30 апреля 2021 года