video foto

В Ингушетии стартовал Международный экологический форум «MAGAS2021»

В лечебно-оздоровительном комплексе «Армхи» накануне стартовал Международный экологический форум общественных организаций «MAGAS 2021». Масштабное мероприятие собрало представителей 40 регионов России и 12 зарубежных стран: Алжира, Египта, Сирии, Кот-д’Ивуара, Кубы и других. В числе участников – руководители и члены экологических организаций, волонтёрских движений и госструктур, специалисты федеральных и региональных ведомств и министерств, победители конкурсов и руководители экопроектов НКО.

Форум, который продлится до 10 июня, станет площадкой для обсуждения актуальных проблем экологии, изучения новых экологических практик, тиражирования и обмена накопленного опыта, для увеличения аудитории экологических проектов.

IMG_8816.JPG

IMG_8818.JPG

Почетным и ответственным назвал премьер-министр региона Владимир Сластенин проведение мероприятий международного формата для Ингушетии.

«У нас есть успешный опыт проведения масштабных республиканских мероприятий: субботники, участие во всероссийской акции «Вода России» уже на протяжении 5 лет. До молодых людей нам хочется донести идею создания и поддержания чистоты в том месте, где мы живём», – сказал он.

Мероприятие стало возможным благодаря грантовой поддержке и совместной работе Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия.

В рамках форума запланированы образовательные дни на темы «Решение актуальных проблем в сфере экологии» и «Экология. Личный вклад и общественная деятельность», где будет обсуждаться повышение уровня экологической осознанности молодежи через формирование экологического мировоззрения и экологической культуры, а также проводиться работа по формированию точек контакта молодежи и государства по экологической повестке.

IMG_8817.JPG

IMG_8819.JPG

IMG_8821.JPG

IMG_8822.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

07 июня 2021 года