video foto

В Ингушетии состоится Международный военно-патриотический форум «Армия-2021»

IMG_9631.JPG

26 августа в Троицком гарнизоне состоится Международный военно-патриотический форум «Армия-2021». О том, как в республике пройдет главное военное событие страны, рассказал заместитель министра культуры Республики Ингушетия Рустам Таркоев.

В рамках мероприятия будут представлены новейшие образцы стрелкового оружия и военной техники, в том числе танк Т-90, БТР-82, БМП-3, самоходная гаубица, полковой миномёт, реактивная система залпового огня и пр. Для гостей и участников подготовлена насыщенная программа с показательными выступлениями по рукопашному бою, разборке и сборке автоматов, одеванию общевойскового защитного костюма и т. д.

Предварять праздничный концерт, где выступят солисты-вокалисты и хореографические исполнители ведущих творческих коллективов, будут выставки материалов из коллекций музеев Ингушетии, работы декоративно-прикладного искусства и мастер-классы, а также ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел. Также для всех желающих представится возможность продегустировать армейскую кашу и блюда ингушской кухни.

IMG_9691.JPG

Министр по физической культуре и спорту региона Али Дошхоклоев отметил, что ведомством на территории гарнизона будут проведены спортивные мероприятия среди молодёжи призывного возраста, в частности, соревнования по армрестлингу, силовому троеборью (толкание ядра), стрельбе из лука и метанию ножей в цель. Данные мероприятия, считает министр, повысят интерес к здоровому образу жизни среди жителей республики, в том числе и уровень их спортивного мастерства.

Кроме того, планируется привлечение и юного поколения - участников движения «Юнармия», воспитанников Горского кадетского корпуса им. А. Д. Цароева и учеников различных школ, для которых будет организован специальный транспорт.

Премьер-министр поставил ряд задач и обратил внимание на то, что необходимо предусмотреть погодные условия и организовать палатки для защиты от солнца, учитывая присутствие детей на празднике.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

17 августа 2021 год