video foto

Межведомственная комиссия обследует образовательные учреждения, подлежащие капремонту

В Правительстве Ингушетии под руководством премьер-министра Владимира Сластенина обсудили вопросы проведения капитального ремонта общеобразовательных учреждений региона по федеральной программе Минпросвещения России.

Федеральное образовательное ведомство совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в настоящее время занимается формированием правил допуска региональных проектов к участию в конкурсном отборе по предоставлению субсидий на капитальный ремонт.
 
Как сообщил замминистра образования и науки Республики Ингушетия Асхаб Дудургов, по запросу Министерства просвещения РФ регион направил заявку на капитальный ремонт 58 образовательных организаций.
 
На сегодняшний день перечень первоочередных 14 объектов образования уже направлен в Минстрой Ингушетии для разработки проектно – сметной документации на выполнение ремонтных работ.

Для определения необходимых объемов работ, вице-премьером Правительства РИ Тимуром Фаттаховым было предложено организовать по этим объектам работу совместной межведомственной комиссии, в которую будут входить представители Минобразования, Минстроя, МЧС и Роспотребнадзора.

"Несмотря на то, что требования, которые будут включены в условия предоставления субсидии по капитальному ремонту, еще не определены, дефектные акты для начала по этим 14 объектам мы можем сделать уже сегодня, в частности, что-то у нас не соответствует нормам, что-то разрушено или нужно добавить. На их основании мы сможем составить проектно-сметную документацию. Предлагаю уже сегодня начать работу в этом направлении", - сказал он.

Владимир Сластенин поручил присутствующим создать комиссию и в течение трёх недель провести обследование дефектных актов по 14 учебным учреждениям.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

20 августа 2021 год