video foto

Работники культуры Ингушетии пройдут повышение квалификации в рамках нацпроекта

Более 100 работников учреждений культуры Ингушетии повысят свою квалификацию в этом году в рамках нацпроекта «Культура», что на 54% больше, чем в прошлом году.

По федеральному проекту «Творческие люди» повышение квалификации специалистов в области культуры пройдут 105 человек, из которых на сегодня завершили обучение 79 человек. Мероприятие продлиться до ноября.

В прошлом году квалификацию повысили 68 человек.

В данной программе участвуют специалисты, работающие в сфере культуры на территории региона, по завершении которой они получат аттестаты о прохождении учебы.

Также в этом году реализуются мероприятия по предоставлению субсидий на поддержку отрасли культуры, в том числе на государственную поддержку лучшим работникам сельских учреждений и государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры.

Республика Ингушетия участвует в трех проектах: «Культурная среда», предусматривающем строительство домов культуры, «Творческие люди» и «Цифровая культура», подразумевающем создание виртуального концертного зала, онлайн-трансляции культурных мероприятий и т.д.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

20 августа 2021 год