video foto

Традиционная августовская конференция по вопросам образования состоится в Ингушетии 24 августа

IMG_9945.JPG

«Ежегодная августовская конференция для работников образования Республики Ингушетия пройдет 24 августа», – заявила на региональном правительственном совещании заместитель министра образования и науки Ингушетии Пятимат Угурчиева. Приоритетным тематическим направлением в обсуждении этого года станет повышение качества обучения, воспитания и дополнительного образования обучающихся.

В совещании наряду с работниками образования республики примут участие представители Московского физико-технического института, которые поделятся опытом работы в реализации образовательных проектов.

В рамках пленарного заседания запланировано подведение итогов учебного года, рассмотрение перспектив повышения качества обучения, воспитания в современной школе и развития дополнительного образования.
 
Кроме того, с 21 по 23 августа в республике организована работа 15 дискуссионных площадок на базе средней школы № 2 г. Магаса, которые дают возможность каждому педагогу поделиться опытом своей работы и ознакомиться с новшествами учебного процесса, воспитания и дополнительного образования.

На базе детского технопарка «Кванториум» организована площадка «Современные тенденции развития технического направления дополнительного образования детей Республики Ингушетия».

Пресс-служба Главы и Правительства РИ
  
23 августа 2021 год