video foto

За неделю Ингушетией в рамках нацпроектов подписано ещё 17 контрактов

IMG_9919.JPG

Ингушетией в рамках нацпроектов за прошедшую неделю подписано еще 17 контрактов. Об этом на пленарном заседании под председательством премьер-министра Владимира Сластенина сообщил начальник Управления организации проектной деятельности Администрации Главы и Правительства республики Бекхан Мальсагов.
По его словам, все 17 контрактов подписаны по линии Министерства здравоохранения республики. Таким образом, кассовое исполнение Минздрава достигло 38%.

На данный момент республикой законтрактовано 9,7 млрд рублей или 81 % от предусмотренного объема.

Бекхан Мальсагов напомнил, что по состоянию на прошлой неделе количество подписанных контрактов составляло 97, 77 из которых – государственные, 20 муниципальных контрактов и 7 соглашений по линии Минсельхоза и Минэкономики Ингушетии. На сегодня их число достигло 114. Из них 94 государственных и 20 муниципальных контрактов и 7 соглашений по линии Минсельхоза и Минэкономики Ингушетии.
 
«Остальные остаются на том же уровне: предприятием «Ингушавтодор» на сегодня исполнено на все 100 % денежных средств, у Минэкономразвития также хороший результат – 90 %, по линии Минтруда кассовое исполнение составляет 66 %, Минсельхоза – 27 %, Минстроя – 22 %, Минспорта – 21 % и Минприроды – 1,7 %", - сказал он, добавив, что остаток средств, подлежащих кассовому исполнению, составляет 8,9 млрд рублей.

Докладчиком было отмечено, что в настоящее время кассовое исполнение составляет 3 млрд 100 млн рублей (26 % от общего объема средств на 2021 год).

По словам Бекхана Мальсагова, средний процент кассового исполнения по Российской Федерации составляет сегодня 43 %.

Владимир Сластенин рекомендовал Бекхану Мальсагову взять на личный контроль достижение показателя кассового исполнения, поставив задачу, чтобы до 1 сентября региональный показатель достигал не меньше 35%.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

23 августа 2021 год