video foto

На мемориальном комплексе в Назрани состоятся памятные мероприятия

На Мемориале Памяти и Славы г. Назрани 3 сентября состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню окончания Второй мировой войны. Об этом на пленарном заседании Правительства Ингушетии во главе с премьер-министром Владимиром Сластениным сообщил и. о. министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики Руслан Волков.

По его словам, ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом запланированы различные мероприятия, включая спортивные, тематические вечера, выставки, встречи, беседы, классные часы и открытые уроки в школах, конкурсы и акции и т. д.

Программа предстоящих событий включает в себя церемонию возложения цветов к Вечному огню и мемориальным плитам, а также акции по раздаче памяток и буклетов, содержащих материалы антитеррористического характера.

Также предусмотрены программы и передачи на телевизионных и радиоканалах, и публикации в периодических печатных изданиях.

Оформление городов и районов, размещение баннеров и растяжек в общественных местах возьмут на себя администрации муниципальных районов и городских округов.

«Что касается безопасности, то в установленный день будут привлечены силы и средства МВД, МЧС и Минздрава, который выделит карету скорой помощи для дежурства. Минкульт совместно с администрацией Назрани отвечают за установку рамок металлодетекторов и оградительных лент в местах проведения мероприятий, и организацию добровольной народной дружины», - сказал Руслан Волков.

Мероприятие планируется провести с участием представителей региональных органов государственной власти, общественных организаций, политических партий, национально-культурных общин РИ, воспитанников Горского кадетского корпуса им. А. Д. Цароева, патриотического движения Ингушетии «Юнармия», волонтеров и других.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

24 августа 2021 год