video foto

Ингушскую молодежь приглашают стать участниками международного волонтерского лагеря

Молодежь Ингушетии получила приглашение для участия в международном волонтерском лагере, который состоится в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура».

В этом году лагерь пройдет как онлайн, так и очно. С 21 по 25 сентября в рамках первого этапа несколько тысяч будут участвовать в разработке Концепции развития международного сообщества волонтеров культуры человек в онлайн-формате, а также присоединятся к панельным сессиям, образовательным практико-ориентированным модулям и интенсивам.

Затем с 18 по 24 октября лучшие волонтеры со всей страны соберутся в городе Уфе (Республика Башкортостан), где выработают наиболее эффективные кейсы в сфере культурного добровольчества.

Программа волонтерского лагеря охватит такие ключевые направления, как работа волонтеров с учреждениями культуры и культурными пространствами в городах, реализация творческих добровольческих проектов, сохранение объектов культурного наследия, организация волонтерских программ крупных культурных событий.

Российские и зарубежные эксперты поделятся опытом и расскажут о создании и развитии волонтерских сообществ в учреждениях культуры и привлечении добровольцев, внедрения системы поддержки волонтерства, обсудят механизмы популяризации добровольчества в сфере культуры, а также перспективы развития волонтерства в России и мире в условиях пандемии.

Участником международного волонтерского лагеря может стать любой гражданин Российской Федерации и иностранного государства в возрасте от 18 лет. Для жителей России заявки на участие в лагере для жителей России заявки на участие в лагере принимаются на сайте https://dobro.ru/.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

26 августа 2021 год