video foto

Отделение партии «Единая Россия» в Ингушетии приняло народную предвыборную программу

В Ингушетии прошла XXXIII Конференция Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках которой была принята народная программа регионального отделения партии. Сформирована она на основе обращений, предложений жителей республики, в результате проведенных кандидатами, экспертами, лидерами общественного мнения встреч, круглых столов, акций, конференций в интернете, встреч с населением и общественными организациями в штабе общественной поддержки партии.
 
Глава республики Махмуд-Али Калиматов отметил, что в программу вошли более 23-х тысяч предложений и инициатив, которые реально отражают проблемы граждан Ингушетии, их желания и стремления.
 
«Это вопросы, связанные с социальной сферой и социальными гарантиями, с экономикой, образованием, культурой, здравоохранением, экологией, агропромышленным комплексом, туристическим кластером, водоснабжением, газификацией. Это также вопросы создания современных общественных площадок, вопросы благоустройства и озеленения придомовых территорий, парковки, вопросы развития сельских территорий, малого и среднего бизнеса, поддержки фермеров. Однако это не значит, что мы не будем параллельно решать другие наиболее приоритетные задачи – здоровье народа, увеличение рабочих мест, вопросы молодежной политики, их образования, защиты семьи, вопросы о роли родителей и школы в воспитании детей», - сказал Махмуд-Али Калиматов, выступая на съезде.

Основной предвыборный документ Ингушского регионального отделения партии на выборах депутатов Народного Собрания Ингушетии состоит из предложений народной программы, которых, с момента ее формирования, поступило около 20 тысяч. Это предложения общественников, жителей региона.

«Уверен, если приложить усилия, мы добьемся успеха, что приведёт к ещё большей консолидации общества в совместной работе. Мы подходим к периоду активной предвыборной фазы. Все озвученные сегодня вопросы направлены на созидание и благополучие людей. Каждый житель республики должен жить в безопасной и комфортной среде. Помните, народ ждёт позитивных изменений. И мы обязаны оправдать их доверие», - добавил Глава региона.

Как отметили члены партии и кандидаты, все идеи, которые поступили в адрес регионального отделения партии, будут рассмотрены и каждое предложение получит свое развитие и будет реализовано. Чтобы добиться высоких экономических показателей и сохранить все социальные гарантии, Ингушское региональное отделение «Единой России» намерено воплотить несколько программ и проектов в жизнь за счет бюджетных средств различных уровней.

«Учитывая предложения наших граждан, партия «Единая Россия» планирует в первую очередь наладить ситуацию с водоснабжением в республике, а также продолжить реализацию намеченных планов по повышению качества жизни жителей Ингушетии и стабильного развития региона. Надеюсь, что с поддержкой народа и совместными усилиями мы добьемся решения поставленных задач и качественных изменений во благо нашей родной республики», - сказал на конференции лидер предварительного голосования Бекхан Барахоев.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

31 августа 2021 год