video foto

Звонок на первый урок прозвенел для 242 первоклассников лицея Магаса

attachment (1).jpeg

Сегодня в лицее города Магаса прошла торжественная линейка, приуроченная ко Дню знаний. В новом учебном году за парты лицея садятся 2019 учеников, 242 из которых являются первоклассниками. Линейка проводилась для учащихся 1,9 и 11 классов.

attachment (1).jpeg

Поздравить учеников образовательного учреждения лично пришел премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин.

Владимир Сластенин отметил, что последние два года власти республики в области образования достигли больших результатов. По его словам, в регионе решился один из первых острых вопросов — уменьшение количества школьных смен. "В прошлом году было введено 12 школ и 9 детских садов. В этом году 12 детских садов и 9 школ. Таким образом, мы решили проблему трех смен. Теперь наши дети обучаются в 2 смены. Для того чтобы перейти на одну, в Ингушетии необходимо построить еще 30 школ. Власти региона стараются и будут делать все для того, чтобы прийти к такому результату", - сказал он.

IMG_3856-01-09-21-02-24.JPG

Другое немаловажное достижение в школьной образовательной системе, по мнению премьер-министра, это обеспечение бесплатным горячим питанием детей начальных классов. "Во всех школах республики учащиеся, попадающие под данную категорию, получат бесплатное горячее питание. Так, в настоящее время во всех учебных заведениях имеются столовые, в том числе в малокомплектных учреждениях, которых насчитывается 8 в различных сельских поселениях", - подчеркнул Владимир Сластенин.

attachment (2).jpeg

Кроме того, Председатель Правительства добавил, что в регионе по сравнению с прошлыми годами в разы увеличилось количество стобалльников. По словам премьер-министра, в этом заслуга качественной работы педагогов.

"Всех: педагогов, детей и их родителей с праздником! Желаю успехов и новых побед в новом учебном процессе", - дополнил Владимир Сластенин.

attachment (2).jpeg

Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях Ингушетии проходят торжественные линейки. В этом году первый школьный звонок прозвенит для 9136 учеников региона. Всего в наступившем учебном году в 133 школы республики пошли свыше 80 тыс. детей.

attachment (2).jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

01 сентября 2021 го