video foto

В Магасе при содействии Президента России реконструируют детскую площадку

IMG_4084-16-09-21-05-34.jpeg

Сегодня по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валерий Дылевский в режиме видеосвязи провёл прием граждан из регионов.

В ходе мероприятия были рассмотрены адресованные Главе государства обращения из разных субъектов, в том числе и из Ингушетии. Жительница республики Фатима Исаева обратилась с просьбой об оказании содействия в реконструкции детской площадки по улице Мальсагова, 48, в городе Магасе, построенной в 2013 году.

FullSizeRender-16-09-21-05-34.jpg

Принимавшая в совещании участие заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Марьям Амриева сообщила, что данный вопрос уже изучен и проработан правительством региона и мэрией города. По ее словам, проблема будет решена до наступления холодов.

Как отметил мэр г. Магаса Осман Аушев, резиновое покрытие с установкой бордюров на детской площадке площадью 50 кв. м будет проложено до 15 октября текущего года.

Кроме того, он подчеркнул, что всю территорию, прилегающую к многоэтажному дому общей площадью 2130 кв.м полностью заасфальтируют до конца ноября.

Реализация проекта находится на контроле администрации Президента страны, Правительства республики и администрации г. Магаса.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

16 сентября 2021 го