video foto

Муса Чилиев: «Людям необходимо создать праздник»

Впервые за последние годы в Магасе, на площади перед административными зданиями будет установлена новогодняя елка, высотой 18 метров.  

Председатель Правительства Муса Чилиев вместе с мэром Магаса Якубом Белхароевым осмотрели площадку, где будет возвышаться зеленая красавица - главный символ новогодних праздников.

Премьер дал ряд поручений по оформлению елки, установке сцены, для проведения культурно-развлекательных мероприятий. «Новый год один из самых любимых праздников детей и, в первую очередь, нужно сделать все, чтобы в дни новогодних каникул они получили массу впечатлений», - отметил Муса Чилиев.

Ранее на совещании в Правительстве премьер дал поручение руководителям министерств и ведомств, празднично оформить здания учреждений, организаций, предприятий. Особое внимание обратил, на необходимость установление новогодних елок в каждом населенном пункте республики.

«Это поручение Главы Ингушетии, которое я всецело поддерживаю, а исполнение буду держать на контроле. Сам лично буду ездить по городам и селам и проверять. Людям необходимо создать праздник», - подчеркнул Председатель Правительства Муса Чилиев.  

15 декабря 2011 год