video foto

Обращение Владимира Сластенина в связи с 240-летием города Назрани

Уважаемые жители города Назрань!

Примите искренние поздравления с 240-летием города!

Назрань – это город с богатой историей. Многие годы ингуши, полные надежд и смелых планов, с большой любовью строили город, писали страницы его славной летописи. Вопреки всему город Назрань сумел выстоять против многих невзгод. Благодаря большой ответственности и колоссальному трудолюбию жителей города и республики, Назрань из крепости превратилась в город с развитой инфраструктурой и высоким уровнем жизни.

Город строился и создавался многими поколениями людей, которые своим созидательным трудом вносили весомую лепту в его развитие.

Сегодня Назрань – динамично развивающийся город. Как промышленный и культурный центр, он играет важную роль в социально-экономическом развитии Республики Ингушетия. За последние годы значительно изменился облик города. Его украшают современные здания, дороги, объекты социальной и культурной сферы. Большой объем работы выполнен в плане благоустройства и развития городского хозяйства.

Уверен, что у города большие перспективы для дальнейшего развития и повышения уровня и качества жизни населения. Это - общая заслуга руководства и жителей Назрани, которые здесь живут и работают.

В этот праздничный день желаю всем жителям города доброго здоровья, счастья, благополучия, а городу Назрани – мира и процветания!


Председатель Правительства

Республики Ингушетия

Владимир Сластенин 

16 октября 2021 год