video foto

Юнус-Бек Евкуров: «Мы увидели Путина - реалиста, знающего, что делать и как делать»

Глава Ингушетии, член президиума регионального политического совета партии « Единая Россия» Юнус-Бек Евкуров прокомментировал «прямую линию» с премьером России Владимиром Путиным.

«Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в ходе «прямой линии» еще раз доказал, что он открыт для общества, владеет ситуацией и хорошо понимает, какова реальная обстановка в стране», - отметил Юнус-Бек Евкуров.  

По мнению Главы Ингушетии, руководители регионов должны уделять больше внимания проблемам простых людей. «О дефиците внимания чиновников к нуждам простых граждан говорит тот факт, что 80 процентов вопросов и проблем, озвученных в ходе диалога Председателя Правительства с народом, должны были решаться на местах. Недостаточная работа в этом направлении приводит к росту недовольства населения, а те кому нужна дестабилизация обстановки в нашей стране умело используют эти обстоятельства. Проводятся продуманные акции по подрыву авторитета власти, ведущей партии страны», - сказал Евкуров.

По его словам, «необходимо, чтобы в регионах люди понимали, какие позитивные изменения происходят в нашей стране, какие перспективы развития у нас».

«Кроме решения проблем социального характера, улучшения жизни населения, есть задачи более глобальные, общемирового масштаба. Нам, главам субъектов, важно показывать людям ту работу, которую проводят руководители нашей страны по укреплению оборонной мощи государства, роли и места Великой России на международной арене. Сегодня современная Россия реализует такие мощные проекты, которые сложно было осуществить даже в бытность существования Советского Союза. Путин сделал достаточно много для укрепления авторитета России в мире. И его принципиальная позиция по ключевым вопросам внешней политики, заслуживает уважения. Во время «прямого эфира» мы увидели того же Владимира Владимировича Путина, который был и в 1999 году - реалиста, знающего, что делать и как делать, не обещающего невозможного и вселяющего уверенность в завтрашнем дне», - отметил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

16 декабря 2011 год