video foto

Создана межведомственная комиссия по проведению капремонта ряда зданий Госархива республики

IMG_4712-21-10-21-12-49.jpeg

В правительстве под председательством вице-премьера Марьям Амриевой прошло совещание рабочей группы по созданию надлежащих условий в сфере комплектования, учета, обеспечения сохранности и использования документов Государственного архива Республики Ингушетия.
 
Участниками заседания обсуждались проблемные вопросы, связанные с состоянием Государственного архива и муниципальных архивов республики. В частности, речь шла о состоянии двух административных зданий государственного казенного учреждения "Государственный архив Республики Ингушетия", расположенных в городах Магасе и Назрани.

По итогам совещания, Правительством республики было принято решение о подписании распоряжения об образовании межведомственной комиссии в целях проведения обследования и оценки технического состояния обоих учреждений. В ближайшие дни комиссией планируется провести работу по составлению смет, необходимых для проведения капитального ремонта: замена коммуникаций электропроводки, реконструкция фасадов зданий, ремонт подвальных помещений и другое.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

21 октября 2021 год