video foto

Свыше 500 камер видеонаблюдения установят в Ингушетии к июню 2022 года

В Ингушетии в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в июне 2022 года установят более 500 камер видеонаблюдения и две камеры предупреждения лесных пожаров, сообщил начальник Управления РИ по обеспечению деятельности по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций Иса Татиев.

Внедрение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Ингушетии обсудили в ходе заседания в правительстве республики. В рамках первого этапа программы, реализованного ещё в 2017 году, в регионе установлены камеры круглосуточного видеонаблюдения и комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, которые доказали свою эффективность в профилактике ДТП. Согласно данным республиканского кабмина, количество дорожно-транспортных происшествий и нарушений ПДД в местах установки комплексов сократилось в пять раз.

В настоящее время в Ингушетии идет работа по реализации второго этапа программы, который включает установку более пятисот камер видеонаблюдения и двух камер предупреждения лесных пожаров, а также двух сейсмостанций, десяти консолей экстренной связи «Гражданин полиция», двадцати автоматических постов мониторинга параметров окружающей среды и датчиков измерения уровня воды. Завершить работы планируется в июню следующего года.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

28 октября 2021 год