video foto

В Ингушетии наблюдается положительная динамика по уровню сбора платежей за энергоресурсы

Вице-премьер Тимур Фаттахов на заседании межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу заслушал отчеты представителей ресурсоснабжающих организаций о сборах платежей.

Так, некоторые муниципалитеты показали хорошую динамику в части оплаты населением за газ по сравнению с прошлым годом. Лучшие результаты у городов Сунжа, Карабулак, Сунженский район и Малгобек.

По уровню текущих платежей населения за электроэнергию лидируют Джейрахский район, Сунжа, Сунженский район и Малгобек. Несмотря на то, что платежная дисциплина отдельных муниципалитетов стала улучшаться, в целом по республике она все же остается низкой.

Также были заслушаны промежуточные итоги судебно-претензионной работы. В этой части продолжаются рейдовые мероприятия, выдаются предупреждения, возбуждаются административные производства и уголовные дела и т.д.

Учитывая важность проведения разъяснительной работы с жителями республики, одной из первоочередных задач, поставленных Тимуром Фаттаховым, стало ее усиление, в том числе с привлечением средств массовой информации.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

29 октября 2021 год