video foto

В Правительстве Ингушетии состоялось награждение медалями Союза женщин России

В Правительстве Ингушетии состоялось награждение памятными золотыми медалями Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Премьер-министр Владимир Сластенин вручил награды директору филиала ВГТРК Государственной телерадиокомпании «Ингушетия» Берсу Евлоеву и директору Национальной библиотеки республики им. Дж. Яндиева Цаэш Газдиевой за заслуги в становлении и развитии ингушского отделения «Союза женщин России».

Он похвалил их за работу и усердие, и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.

Лауреаты поблагодарили председателя сообщества в лице Мадины Ужаховой за признание, отметив, что в дальнейшем взаимодействие будет только крепнуть.

Союз женщин России был создан в 1990 году, а Ингушское региональное отделение – в сентябре 2019 года. Сюда входят около 200 человек.

В различных структурах региона функционируют 12 Женсоветов, включая Ингушский государственный университет, Ингушский научно-исследовательский институт гуманитарных наук им. Ч. Ахриева, Горский кадетский корпус им. А. Д. Цароева и т. д.

Задачами и видами деятельности Союза являются защита прав и интересов женщин, повышение их общественного статуса и роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, поддержка социальных инициатив в целях реализации нацпроектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры, осуществление профессиональной подготовки и переподготовки женщин и т.п.

A8096AAC-7AF0-443C-A499-A9C10BBED9D9.jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

13 ноября 2021 года