video foto

Строительство 58 коттеджей для оползневиков близится к завершению

Сегодня в ходе инспекционной поездки Председатель Правительства Муса Чилиев посетил строительную площадку близ сельского поселения Нижние Ачалуки, где построены 58 коттеджей для переселения жителей из оползневой зоны города Малгобек и Малгобекского района.  

Премьер осмотрел подъездную дорогу к поселку, побывал в самих коттеджах, пообщался со строителями. В целом Муса Чилиев остался доволен качеством работ, но сделал ряд замечаний. Касались они благоустройства прилегающей территории, дорог и дворов вновь построенных домовладений.

«Мелкие недоделки, на которые я обратил внимание подрядчика, портят вид, создается впечатление незавершенности строительства. На самом деле работа проделана большая и подход к качеству ответственный», - сказал премьер.

Он отметил, что при строительстве 58 коттеджей были учтены и ментальные особенности нашего населения. «По поручению Главы республики мы несколько изменили проект. Во дворе есть навес, приусадебный участок, глухой забор. Сама планировка внутри дома хорошая: просторный холл, изолированные комнаты. Думаю, что переселенцы будут довольны», - подчеркнул Муса Чилиев.

Председатель Правительства сообщил, что сдача коттеджей планировалось на 25 декабря. «Спешить с этим не стоит. Пусть лучше люди подождут недели две-три, но заселяться уже в дома, готовые, как говориться, до последнего гвоздя. Думаю, Глава республики сам посетит поселок, оценит степень готовности коттеджей», - сказал премьер.

Премьер вместе с главой администрации Малгобекского района и подрядчиком объекта, обошел территорию поселка. Указал на то, что необходимо очистить площадку перед коттеджами от строительного мусора. «Озеленением территории поселка будет заниматься подрядчик, работы эти начнутся весной. Так что, это будет современный поселок, с добротными домами, утопающими в зелени», - отметил Муса Чилиев.  

17 декабря 2011 год