video foto

В Сунженском районе пресечена попытка самозахвата земель

12E5931A-9F6C-4E93-8ED1-15D15AA12225.jpeg
В сельском поселении Нестеровское местные жители, личности которых пока не установлены, предприняли попытку самозахвата земельных участков, которые им не принадлежат. Для проверки информации и решения возникшей проблемы в сельское поселение выехала инспекционная группа во главе с первым вице-премьером Ингушетии Магомедом Евлоевым и главой Сунженского района Магомедом Дзейтовым.
Для того, чтобы впредь не возникало подобных ситуаций на участках, которые незаконно пытались присвоить, на месте ежедневно будет патрулировать участковая служба.
По словам Магомеда Евлоева, в правоохранительные органы и районную администрацию будут направлены заявления, чтобы специалисты выяснили, кто причастен к попытке захватить земельные участки, а уже после будут приняты необходимые меры.
«Те люди, которые совершают эти нарушения, вбивают колышки, делают разметки сельхозтехникой будут привлечены как к административной, так и уголовной ответственности. 
Призываю всех жителей впредь не допускать таких нарушений, за которые они будут строго наказаны», - сказал Магомед Евлоев.
Он также отметил, что этот вопрос взят на контроль Главой Ингушетии Махмуд-Али Калиматовым. Так, по поручению Главы до 30 декабря комиссия в составе представителей Минимущества, муниципалитета, депутатов местного самоуправления и духовенства сформирует списки малоимущих и нуждающихся семей. После будет принято решение о распределении между ними земельных участков площадью 40 га. Для этого, семьям из указанных категорий необходимо представить полный пакет документов в администрацию села Нестеровское.
Список будет оглашен на сходе жителей.

D5A0C6BE-4186-4993-9258-896C6C504DF6.jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ
16 декабря 2021 год