video foto

Ингушетия в 2022 году участвует в 43 нацпроектах

1F8A8364.JPG

В 2022 году Ингушетия принимает участие в реализации 43 региональных проектов. Паспорта уже сформированы и утверждены в электронной системе. Об этом в ходе еженедельного заседания Кабмина Ингушгетии сообщил начальник Управления организации проектной деятельности Администрации Главы и Правительства Бекхан Мальсагов.

Согласно его информации, в настоящее время уже подписано 32 финансовых и 43 нефинансовых соглашения о реализации Указа. Предусмотренный на 2022 год объем средств будет направлен на реализацию более 70 мероприятий.

Основные из них – строительство семи детских садов, рассчитанных на 1510 мест, 21 школы на 13666 мест, ликвидация свалки в г. Малгобеке, обустройство 19 общественных территорий и реконструкция двух мостов в городах Карабулаке и Сунже.

Бекхан Мальсагов отдельно отметил реализацию нацпроекта "Культурная среда". По его линии предусмотрены капремонт школы искусств в г. Карабулаке и 2-х домов культуры в с.п Пседах и Нижние Ачалуки, строительство 2-х домов культуры в с.п Даттых и Гаирбек-Юрт, а также приобретение 2 передвижных автоклубов и оснащение учреждений культуры оборудованием и инструментами.

Он также добавил, что по линии регионального Минздрава до конца этого года власти Ингушетии намерены завершить строительство инфекционного отделения детской республиканской больницы и участковой больницы в с.п Кантышево.

В текущем году также в рамках нацпроекта "Успех каждого ребенка" планируется создание регионального центра дополнительного образования.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

10 января 2022 года