video foto

В Ингушетии сокращен коечный фонд в ковидных отделениях

1F8A8352.JPG

В Ингушетии в связи с уменьшением количества пациентов, находящихся на стационарном лечении, Минздравом региона принято решение сократить резерв коечных мест в ковидных отделениях. В настоящее время в стационарах республики функционируют 305 коек в 5 медицинских организациях, 46 из которых – реанимационные. Информация была представлена заместителем министра здравоохранения Аминой Настаевой в ходе еженедельного совещания в Правительстве РИ.

В своём докладе представитель Минздрава отметила, что для амбулаторного лечения больных работают 6 ковид-центров, сформированы бригады для оказания медицинской помощи на дому пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

В тоже время в регионе продолжают действовать 15 лабораторий, осуществляющие тестирование граждан на определение COVID–19, развернуто 6 лабораторий в медицинских организациях, 8 частных лабораторий и 1 лаборатория ФБУЗ «Центр гиены и эпидемиологии в РИ».

Справочно:
В Ингушетии по состоянию на 10 января на лечении находятся 1419 человек: 1183-амбулаторно, 236 человек-в стационаре, из них в реанимации – 30, лиц старше 60 лет – 90 человек, на оксигенотерапии – 144 человек.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 
10 января 2022 года