video foto

В Ингушетии подвели итоги конкурса «Лучший учитель ОБЖ»

«По условиям конкурса первая часть республиканского этапа прошла в форме открытого урока. Провели его конкурсанты в незнакомом для них классе. Это условие являлось ключевым, так как, проводя урок в незнакомой обстановке с неподготовленными заранее детьми, педагоги могут полностью раскрыть свой профессионализм, показать умение увлечь детей темой занятия», - сообщили в пресс-службе МЧС Ингушетии. 

Местом проведения конкурса открытых уроков стал кабинет информатики лицея города Назрань. Здесь было все необходимое для инновационного обучения. Это компьютеры, проектор, подающий изображение в широком формате. На каждом открытом уроке были использованы передовые методы обучения, несмотря на то, что они полностью отличались по теме, структуре и форме подачи. 

«Учитель ОБЖ школы с.п. Пседах Джамал Хасбулатов провел урок по теме «Оказание первой помощи при ушибах и переломах». Он использовал все возможности проектора. На большом экране были продемонстрированы манипуляции по оказанию доврачебной помощи. На высоком профессиональном уровне прошел урок Башира Сакалова, преподавателя ОВС и ОБЖ средней общеобразовательной школы с.п.Экажево, посвященный военно-патриотическому воспитание молодежи, на тему: «Ритуалы Вооруженных Сил Российской Федерации». Учитель Бекхан Гадиев на своем уроке использовал отрывок из научно-публицистического фильма. В коротком художественном сюжете, увлекательно было показано то, как и по каким причинам начинается пожар, как не попасть в зону его действия и какие меры необходимо предпринять, если невозможно избежать этой трагедии. Открытый урок Мурада Эсмурзиева был проведен как брей - ринг, во время которого ребята отвечали на шутливые и познавательные вопросы о пожарной безопасности. Ученики одиннадцатого класса, принимавшие участие в этом уроке показали хорошую подготовку и знания по данной теме. Учитель ОБЖ школы города Малгобек Магомед Тимиев продемонстрировал высокий профессионализм, глубокие знания и любовь к своей работе педагога», - отметили отличившихся в пресс-службе МЧС Ингушетии.

По мнению жюри, конкурс «Лучший учитель по основам безопасности жизнедеятельности» прошел на высоком уровне. Хорошую педагогическую подготовку продемонстрировали все участники соревнований.

Награждение участников конкурса состоится 17 января 2012 года в Правительстве Ингушетии при подведении итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС, выполнении мероприятий гражданской обороны в текущем году и постановке задач на будущий год.  

21 декабря 2011 год