video foto

Прошло заседание Попечительского Совета регионального Фонда поддержки предпринимательства

Заместитель Председателя Правительства Ингушетии Павел Пущин провел накануне заседание Попечительского Совета регионального Фонда поддержки предпринимательства и развития конкуренции республики, на котором обсуждались вопросы субсидирования субъектов малого и среднего бизнеса в размере ¾ процентной ставки по кредитам, полученным в банках.

Была заслушана подробная информация руководителей организаций, представивших свои проекты на конкурсный отбор, о направлении деятельности, количестве созданных рабочих мест и востребованности производимой или реализуемой ими продукции на рынке.

В целом Павел Пущин остался доволен проведенной работой, замечания у него вызвало качество подготовки документов. «Проекты хорошие, перспективные мы и в дальнейшем будем поддерживать предпринимателей республики», - отметил он. Также им было предложено включать в подготавливаемые документы ряд характеристик и расчетов по представленным проектам.

На некоторые объекты малого и среднего бизнеса вице-премьер намерен выехать лично, чтобы на месте ознакомиться с ходом и качеством производимых работ.

Окончательное решение по представленным проектам будет принято в ближайшее время на очередном заседании Попечительского совета Фонда после устранения замечаний. 

22 декабря 2011 год