video foto

МЧС Ингушетии проводит учения в преддверии новогодних праздников

В Доме культуры с.п.Орджоникидзеское Ингушетии по инициативе руководства Главного управления МЧС России по республике прошли тактико-специальные учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств функциональных подсистем и Сунженского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Республики Ингушетия при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей».

В учениях принимали участие пожарные, спасатели, оперативный штаб, подвижный пункт управления ГУ МЧС России по Ингушетии, врачи скорой медицинской помощи, ЖКХ и газовая служба района. По легенде, во время проведения праздничного мероприятия произошло самопроизвольное срабатывание пиротехнических средств.

Огонь стремительно начал распространяться по этажам здания. Обслуживающий персонал сообщил о возникновении пожара в единую службу спасения «112» и приступил к эвакуации людей из здания.Через 5 минут после поступления сигнала дежурный караул пожарной части подъехал к месту условного пожара. Прибывшие пожарные подтвердили повышенный ранг вызова и запросили дополнительные силы и средства.Оперативный штаб координировал действия всех подразделений, принимающих участие в пожарно-тактических учениях.

Во время пожара пострадавшие были эвакуированы звеном газодымозащитной службы. Они были переданы врачам скорой медицинской помощи. Силы и средства были сосредоточены на спасение людей и тушение пожара, а также на защиту здания. В течение 20 минут очаг возгорания был ликвидирован.

Начальник Главного управления МЧС России по Ингушетии генерал Руслан Колоев, дал высокую оценку пожарно-тактическим учениям, отметив оперативность, профессионализм задействованных структур, а также актуальность данной тематики в преддверии новогодних праздников, сообщили в пресс-службе МЧС Ингушетии.

23 декабря 2011 год