video foto

Аттестация госслужащих

В Правительстве состоялся первый этап аттестации государственных гражданских служащих Ингушетии, назначение на должность и освобождение которых осуществляется исполнительной властью республики.

Аттестация 13 чиновников проходила в виде тестирования. В течение 30 минут госслужащие должны были подтвердить свои знания и профессиональное соответствие занимаемой должности, ответив на 30 вопросов.

Заместители руководителей министерств и ведомств республики с задачей справились. На втором этапе им предстоит индивидуальное собеседование, которое проведет председатель аттестационной комиссии, премьер-министр республики Муса Чилиев.

Напомним, в июне этого года принято постановление Правительства Ингушетии о порядке работы постоянно действующей аттестационной комиссии исполнительной власти по проведению аттестации и квалификационного экзамена государственных гражданских служащих республики. Комиссия определяет соответствие госслужащего, занимаемой должности, и принимает решение о присвоении в установленном порядке классного чина государственной гражданской службы на основе оценки его знаний, навыков и умения по результатам квалификационного экзамена. 


24 декабря 2011 год