video foto

Председатель Правительства Муса Чилиев поздравил спасателей с профессиональным праздником

В телеграмме на имя начальника Главного Управления МЧС России по Ингушетии, генерала Руслана Колоева, говорится: «Уважаемый Руслан Якубович! От имени Правительства Республики Ингушетия и от себя лично поздравляю Вас и всех сотрудников Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Республике Ингушетия с Днем спасателя!

Сотрудники МЧС всегда были на переднем крае обороны при любых бедствиях, прибывая на них в числе первых. Эта мужественная и благородная профессия заслуженно является одной из самых уважаемых в нашей стране. Самоотверженный труд, профессионализм и оперативность снискали Вам заслуженный авторитет и признание во всем мире, ведь на счету спасателей МЧС десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

Особо хочу отметить решительные действия сотрудников МЧС по Республике Ингушетия, которые постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду, демонстрируя безупречное исполнение своего служебного долга.

Искренне желаю Вам благополучия, оптимизма и успехов в вашей благородной профессии! И пусть жизнь как можно реже испытывает Вас на прочность!».

Напомним, 27 декабря 1990 года Совет Министров РСФСР принял постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР, и формировании единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций». Возглавил российский корпус спасателей Сергей Шойгу. По сути, 27 декабря можно назвать днём рождения МЧС России. 

27 декабря 2011 год