video foto

Во всех населенных пунктах республики проходят праздничные мероприятия

Сегодня во всех населенных пунктах республики проходят масштабные праздничные мероприятия, организованные Министерством культуры Республики Ингушетия.

«Для организации досуга населения задействованы все подведомственные учреждения МК РИ, творческие коллективы Домов культуры, театрально-концертные учреждения», - сообщает пресс-служба Минкульта Ингушетии. 

Новогодние концерты мастеров искусств РИ проходят в районных и городских центрах республики. Так, в г.Назрань прошло театрализованное представление Театра юного зрителя «Как Тушоли, Чайтонг и Лялиг победили метель». А ближе к вечеру состоится театрализованное представление ГУТО «ЗОКХ» «Новогодние приключения Дедов Морозов» и Новогодний концерт мастеров искусств РИ

В г.Карабулак были организованы новогодние утренники для детей. Большие новогодние концерты творческих коллективов проходят на площади им.С.Осканова с.п.Орджоникидзевское и в Доме культуры с.п.Нестеровское.

На городской елке в г.Малгобек состоялся концерт Культурно-досугового центра города «Здравствуй, Новый год!» с участием лучших артистов и творческих и самодеятельных коллективов.

Домами культуры сельских поселений на центральных площадях организованны ловзараш. Повсюду чувствуется праздничная новогодняя атмосфера.

Главное новогоднее праздничное представление начнется в 22 часа на центральной площади столицы Республики Ингушетия в городе Магас. Творческие коллективы Государственной филармонии им.А.Хамхоева, ГУТО «ЗОКХ», Культурно-технического центра и Театра юного зрителя представят лучшие новогодние номера.

Следует отметить, что праздничные представления в республике начались 20 декабря. С 1 по 9 января состоится продолжение новогодней праздничной программы в городах и районах республики, которая включает в себя такие мероприятия как спектакли, театрализованные представления, концерты, и многое другое.

Напомним, что 20 декабря актерами Русского государственного музыкально драматического театра была представлена Новогодняя театрализованная шоу-программа для детей Реабилитационного центра с.п.Троицкая. 26 декабря г.Назрань состоялась премьера новогодней постановки Театра юного зрителя РИ «Как Тушоли, чайтонг и Лялиг победили метель», первыми зрителями которой стали 250 детей из Пригородного района Северной Осетии.

31 декабря 2011 год