video foto

На Всемирные игры TAFISA поедут 50 спортсменов из Ингушетии

V Всемирные игры TAFISA «Спорт для всех» пройдут летом 2012 года в литовском городе Шауляй. Основными принципами спортивного форума являются семейные ценности, социальная интеграция и активный образ жизни. Накануне в Москве прошло мероприятие, приуроченное к подготовке проведения Всемирных игр TAFISA в котором принял участие и Постоянный представитель Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации Ваха Евлоев.

В соревнованиях примут участие около 10 тысяч спортсменов из разных стран, которые представят различные виды спорта, включая такие национальные виды спорта, как борьба на поясах, метание предметов и др. Кроме того, на играх будут представлены и традиционные виды спорта: футбол, баскетбол, плавание, гребля и другие. В рамках проведения этих игр запланированы и другие мероприятия, в том числе культурные события.

«На Всемирные Игры мы представим 50 спортсменов в различных видах спорта. Отрадно, что спорт и культурная составляющая стран, участниц Всемирных Игр, будут сосредоточены на познании культурного и социального наследия друг друга, что ведет к духовному обогащению общества», - сказал Ваха Евлоев.

Он так же выразил благодарность за приглашение Ингушетии на столь значимый форум, подчеркнув, что Республика Ингушетия в этом году отметит свое двадцатилетие.

15 января 2012 года