video foto

Госпрограмма социально-экономического развития Ингушетии до 2025 года

Сегодня в Правительстве состоялось заседание рабочей комиссии, где были рассмотрены предложения по корректировке подпрограммы «Мероприятия по социально-экономическому развитию Республики Ингушетия на 2012-2025 годы» в рамках проекта государственной программы «Развитие Северо - Кавказского федерального округа на период до 2025 года».

В работе заседания приняли участие вице - премьеры Павел Пущин, Ахмет Цороев, руководители министерств и ведомств, председатель экономического совета при Главе Ингушетии Умалат Льянов, помощник премьера Любовь Оздоева, главы администраций городов и районов, сотрудники Аппарата Правительства.

На заседании были обсуждены предложения Управления жилищно-коммунального хозяйства и ГУ «Ингушавтодор».

УЖКХ РИ было предложено включить в программу социально-экономического развития республики мероприятия на общую сумму 53 517 052,6 тыс. рублей, в числе которых строительство канализационных сетей и очистных сооружений, водоводов и уличной водопроводной сети городов республики, а также развитие систем водоснабжения сельских поселений и строительства подстанции в Сунженском районе.

Ряд предложений по развитию транспортно-дорожной инфраструктуры республики было внесено руководством «Ингушавтодора».

Следующее обсуждение госпрограммы состоится на следующей неделе.

17 января 2012 года