video foto

«Смоленская строительная компания» заинтересована в сотрудничестве с Ингушетией

Сегодня в Ингушетию с ознакомительной поездкой прибыли представители ООО «Смоленская строительная компания» и ООО СМУ «Интерстрой».

На встрече с Председателем Правительства Мусой Чилиевым гости высказали свою заинтересованность в сотрудничестве с Ингушетией, поскольку в республике ведется большая стройка и первоочередное внимание уделяется объектам социальной сферы.

Премьер, вместе с представителями «Смоленской строительной компании» и «Интерстроя», побывал в районе Абиг-Гув близ Назрани, где определена площадка под строительство 18-этажного жилого дома, затем на месте будущего республиканского автовокзала и торгового центра. Здесь фирмой «Корсо-Сочи» активно ведутся земляные работы.

«Впервые, в Ингушетии, будет строиться высотный, 18- этажный жилой дом. Это качественно другой уровень, иная культура строительства и другой подход. Возьмем даже один такой момент: каждая машина бетона, который будет залит в основание здания, должна пройти соответствующую экспертизу. Хватит нам строить жилье, которое в других регионах сносят. Нам нужны современные жилые комплексы. Такую задачу ставит перед нами Глава республики», - сказал Председатель Правительства.

Он отметил: «У нас сегодня гости из Смоленска, они представляют мощную строительную компанию, которая имеет опыт строительства подобных объектов, как, например, торговый центр и автовокзал. Мы пригласили их с целью проконсультироваться и заинтересовать, как потенциальных инвесторов, чтобы они вложили средства с выгодой для себя. А польза для республики очевидна».

После посещения объектов в Правительстве состоялся предметный разговор по возможному участию «Смоленской строительной компании» и «Инвестстроя» в строительстве объектов на территории Ингушетии. Обсуждались различные варианты сотрудничества.

Представитель ООО «Смоленская строительная компания» Алексей Козлов отметил, что в рамках государственно - частного партнерства они ведут строительство 5 крупных объектов, в частности, клинической больницы в Астрахани.

«Остается только сказать «действуйте». Нам, в частности, необходимы детская республиканская больница и дворец культуры», - сказал Муса Чилиев.

Стороны договорились создать совместную рабочую группу, которая в течение месяца будет изучать возможные варианты, работать над проектно- сметной документацией.

«Мы только начали работу. Пока, пришли к мнению, что нам необходимы объекты по линии культуры и здравоохранения. Думаю, в ближайший месяц мы придем к общему знаменателю по поводу нашего сотрудничества», - отметил заместитель Председателя Правительства Павел Пущин.

«Отличие нашей строительной компании в том, что мы хотим и можем работать. Для нас Ингушетия представляет большой интерес. Я увидел стройки, увидел гостеприимство. Вижу желание созидать, и мы готовы внести свою лепту в развитие вашей республики», - сказал представитель ООО «Смоленская строительная компания» Алексей Козлов.


17 января 2012 года