video foto

Служба судебных приставов республики подвела итоги деятельности ведомства за 2011 год

В аппарате Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия состоялось заседание коллегии, на котром подведены итоги деятельности ведомства за 2011 год и обозначены задачи на 2012 год. В работе коллегии приняли участие заместитель главного судебного пристава РФ Владимир Воронин, и.о. начальника Управления организации обеспечения установленного порядка деятельности судов ФССП России Сергей Миненков, заместитель председателя Правительства Республики Ингушетия Раиса Дидигова, Председатель Верховного Суда РИ Ибрагим Фаргиев, помощник-советник Глава Республики Ингушетия Мухтар Бузуртанов, представители законодательной и исполнительной власти, работники аппарата Управления.

В своем докладе главный судебный пристав Муса Оздоев отметил, что в 2011 году приоритетной для Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия являлась работа, направленная на защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц, являющихся сторонами исполнительного производства, а также выполнение прогнозных показателей и плановых заданий. Осуществлялась деятельность, направленная на решение задач по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнение судебных актов и актов других органов, реализация уголовно-процессуальных полномочий и полномочий административной юрисдикции.

«Несмотря на принуждающую специфичность ваших функций и естественное стремление к достижению высоких показателей, вы не утратили способность основывать свою деятельность на человеческой морали, что очень важно. Выражаю надежды, что катаклизмы переживаемого времени и издержки морально-психологического свойства, характерные для вашей службы, никогда не изменят чистоты ваших помыслов»,- сказала виц-премьер Раиса Дидигова.

Владимир Воронин выразил уверенность в том, что сотрудники УФССП России по Республике Ингушетия будут реализовывать более полный комплекс мер направленных на решение задач, стоящих перед Службой.

По завершении коллегии особо отличившимся за прошлый год сотрудникам ведомства объявлена благодарность Главы Республики Ингушетия, и награждены почетными грамотами УФССП России по Республике Ингушетия.

 

26 января 2012 года