video foto

В Ингушетии создается олимпийский совет субъекта

Представители олимпийского комитета России на встрече с Председателем Правительства Мусой Чилиевым заявили, что визит в Ингушетию первый этап создания в республике олимпийского центра.

Напомним, 25 января в Ингушетию прибыли представители олимпийского комитета России: руководитель управления по взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями Дирекции спорта ОКР Игорь Степанов, его заместитель Юрий Копылов, руководитель организационного управления ОКР Юрий Юрьев, представитель управления по взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями Дирекции спорта ОКР Хамзат Кодзоев.

В лечебно-оздоровительном комплексе «Армхи» Джейрахского района прошло совещание представителей олимпийского движения России с участием Председателя Правительства республики Мусы Чилиева, помощника полпреда Президента России в СКФО Тамерлана Тменова, руководителей олимпийских советов субъектов, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ. Обсуждались различные вопросы взаимодействия, для вовлечения в спорт молодежи и пропаганды здорового образа жизни.

Сегодня делегацию олимпийского комитета принял в Правительстве Муса Чилиев. Гости поделились своими впечатлениями о республике, поблагодарили за теплый прием и организацию совещания на высоком уровне.

«Мы хотим поблагодарить вас за гостеприимство. Передать слова благодарности от руководства олимпийского комитета. Очень приятно, что все представители субъектов Северо-Кавказского федерального округа собрались на вашей земле. Большое желание еще раз приехать в Ингушетию, поближе познакомиться с жителями республики, оказать посильную помощь в развитии олимпийского движения», - отметил Игорь Степанов.

«Ваш визит в Ингушетию знаковое событие в жизни республики. Спасибо за то, что вы выбрали наш регион. Мы это ценим. Приезжайте еще и еще раз, тем более, я уверен, что в Ингушетии должна быть создана школа олимпийского резерва», - сказал премьер Муса Чилиев.

Между тем, до отъезда, представители олимпийского комитета России намерены побывать в зале бокса, спортивных секциях республики, а также на строящихся спортивных объектах.


27 января 2012 года