video foto

Рахим Чахкиев завоевал титул WBC Baltic

28 января немецком Гамбурге состоялся большой вечер профессионального бокса промоутерской компании Universum, в рамках которого россиянин Рахим Чахкиев (11-0, 9 КО), завоевал титул WBC Baltic в первом тяжелом весе, победив единогласным решением судей по итогам 10 раундов боя соотечественника Александра Котлобая (21-2-1, 15 КО).

Рахим Чахкиев уверенно контролировал все раунды, а в третьем отрезке времени отправил Котлобая в нокдаун.

Тренер россиянина Рахима Чахкиева Михаэль Тимм прокомментировал победу над Александром Котлобаем в бою за титул WBC Baltic в первом тяжёлом весе.

"Рахим прошёл дистанцию боя в десять раундов, в котором завоевал первый в своей жизни профессиональный трофей. Если Рахим хочет подняться на самый верх, ему следует проводить больше 10-раундовых поединков. Мы также увидели, что он задал и поддерживал высокий темп. Но Рахиму не хватает "экономности", которую он компенсирует за счёт физической силы. Он должен учиться наносить удары более естественно и свободно, а также пробивать акцентированные. Мы ещё проведём тщательный анализ боя", — цитирует Тимма Sportbox.

Напрмним, Чахкиев продолжает выступать без поражений - 12 побед /9 нокаутом/, Котлобай потерпел 3-е поражение при 21 победе, 1 ничьей. На данный момент эта победа стала самой важной в карьере 29-летнего ингушского боксера, который выступает в профессионалах чуть больше двух лет и находится на 13-й строчке в рейтинге Всемирной боксерской организации /ВБО/.


30 января 2012 года