video foto

В рамках Постановления Правительства России о госгарантиях в Ингушетии реализуются два проекта

В Администрации Главы Ингушетии состоялось совещание по реализации Постановления Правительства России о госгарантиях, в рамках проектов Республики Ингушетия.

Напомним, Постановление Правительства России №338 «О предоставлении в 2011-2012 годах государственных гарантий РФ по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территории Северо-Кавказского федерального округа, на реализацию инвестиционных проектов на территории СКФО» принято 4 мая 2011 года.

В обсуждении вопросов приняли участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров, заместитель руководителя Министерства регионального развития России Сергей Верещагин, Председатель Правительства Муса Чилиев, руководители региональных министерств, представители «Северо-Кавказского банка «Сбербанка России», ООО «Артис» и «Ин Ариа».

Открывая встречу, Глава Ингушетии подчеркнул, что необходимо ускорить процесса подготовки документов, для заключения договора с финансово-кредитным учреждением и поблагодарил Сергея Верещагина за готовность оказать всемерную поддержку в реализации социально значимых проектов предпринимателей Ингушетии, прошедших отбор в Минрегионразвития в 2011 году.

В свою очередь, заместитель Министра регионального развития призвал присутствующих к тесному взаимодействию и скорейшему выполнению требований «Северо-Кавказского банка «Сбербанка России».

Встреча прошла в форме дискуссии. Каждый имел возможность задать интересующий вопрос и получить на него ответ. В частности, на совещании были обозначены проблемы, связанные с ходом подготовки документации, подробным описанием рынка сбыта, включая маркетинговую стратегию и ценовую политику.

«Реализация проектов, представленных в Минрегионразвития, позволят снять напряженность на рынке труда и увеличить объем налоговых поступлений в бюджет республики», - отметил Глава Ингушетии.

Отметим, что проект общества с ограниченной ответственностью «Артис», позволит создать промышленно-производственный кластер, расширяющий мощности предприятия по розливу минеральной воды «Ачалуки» и предусматривающий запуск стеклотарного завода, производительностью 286 млн. бутылок в год. Проект ООО «Ин Ариа» дает возможность открыть предприятия по выпуску инновационных, энергоэффективных строительных материалов.


01 февраля 2012 год