video foto

Госпрограмма касается каждого жителя республики

В Минэкономики Ингушетии, под председательством заместителя Министра Любовь Оздоевой, прошло совещание, на котором были рассмотрены предложения по корректировке подпрограммы «Мероприятия по социально-экономическому развитию Республики Ингушетия на 2012-2025 годы» в рамках стратегии «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года».

С главами администраций муниципальных районов, руководителями министерств и ведомств были обсуждены мероприятия по развитию муниципальных образований, автодорожного хозяйства Сунженского района с учетом развития туристско-рекрационного комплекса.

Одним из главных был вопрос о ходе работы по представлению, официально согласованных со всеми ответственными министерствами и ведомствами республики, перечня объектов, сформированных в соответствии с требованиями Минрегионразвития России, с целью включения в проект Госпрограммы.

« Все предложения должны быть представлены по установленным формам. Требования Министерства регионального развития очень жесткие», - подчеркнула Любовь Оздоева.

Также она отметила, что практически все территории и ведомства представили заранее согласованные предложения. Работа в этом направлении проделана колоссальная.

«Значимость Госпрограммы велика, она касается каждого жителя республики. Мы сегодня должны предвидеть, какой будет Ингушетия в 2025 году. Необходимо учесть прирост населения. Если в начале обсуждений больше делали акцент на социальное развитие, то сейчас внесены существенные дополнения. Учтены развитие промышленности и производства, что будет обеспечивать дополнительные рабочие места для жителей республики», - сказада Любовь Оздоева.


04 февраля 2012 год