video foto

В Администрации Главы Ингушетии состоялось заседание Совета Безопасности

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел заседание Совета безопасности республики, с участием спикера Народного Собрания Мухарбека Дидигова, Председателя Правительства Мусы Чилиева, руководителей правоохранительных и надзорных органов региона, а также представителей министерств и ведомств.

Участники заседания обсудили разные вопросы, один из которых касался создания добровольной пожарной охраны в Ингушетии и строительства депо в с.п. Вежарий-Юрт Малгобекского района.

Выступая с докладом, начальник Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций по республике Руслан Колоев сообщил, что на сегодняшний день с молодыми людьми, желающими пополнить ряды добровольцев пожарной охраны, проводятся курсы специальной подготовки. По его словам, к несению службы в пожарной охране с.п. Вежарий-Юрт уже могут приступить 15 человек.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что сейчас очень важно выявить все наиболее пожароопасные участки. «Любые очаги возгорания необходимо ликвидировать вовремя, обеспечив специалистов современными средствами тушения пожара», - сказал Глава.

Особое внимание руководитель субъекта обратил на вопрос строительства депо, которое должно иметь удобное расположение и оборудованные подъезды с разных сторон. Осуществлять контроль над исполнением поручения будет Муса Чилиев.

Далее участники заседания заслушали доклад начальника УГИБДД МВД по Ингушетии Алаудина Накастхоева, который проинформировал о результатах работы за последние несколько месяцев. В частности, он отметил высокий уровень дорожно-транспортных происшествий, несмотря на то, что специалистами УГИБДД проводится профилактическая работа с участниками дорожного движения, кроме того привлекается общественность и духовенство.

Глава отметил, что это направление надо усиливать. «Объясняйте молодым людям, что автомобиль не только средство передвижения, но и средство повышенного риска. Молодежи надо вкладывать в голову, что неопытность и неоправданное лихачество на дороге зачастую причина страшных трагедий», - добавил Юнус-Бек Евкуров.

Глава региона поручил Алаудину Накастоеву подготовить социальные видеоролики для размещения в СМИ, а также установить вдоль главных дорог приборы, фиксирующие все нарушения.


11 февраля 2012 год