video foto

Оперативный штаб в Правительстве будет отслеживать ход выборов в режиме «онлайн»

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Премьер Муса Чилиев проверили, как будет работать правительственный штаб в воскресенье в день президентских выборов.

Руководитель оперативного штаба первый вице-премьер Бекхан Оздоев доложил Главе республике о готовности Центра мониторинга, созданного при штабе, к отслеживанию за ходом голосования на избирательных участках в режиме реального времени.

«В целом вся необходимая подготовительная работа проведена, с 8 часов утра до закрытия избирательных участков операторы по мониторингу будут координировать действия должностных лиц исполнительных органов власти, закрепленных за пунктами для голосования, а также принимать звонки и реагировать при возникновении внештатных ситуаций»,- сказал Бекхан Оздоев.

Также он подчеркнул, что сотрудники Аппарата Правительства, в режиме реального времени, будут отслеживать ход выборов. В случае аварийного отключения электроэнергии, сбоя в газо-водоснабжении, нарушения общественного порядка, а также при других обстоятельствах, которые могут негативно отразиться на работе того или иного избирательного участка, должностные лица исполнительной власти будут немедленно информировать об этом штаб.

Юнус –Бек Евкуров лично сам проверил работу Центра мониторинга, вышел на связь с одним из избирательных участков и пообщался с его председателем.

«До 8 часов утра 5 марта вы должны отслеживать ситуацию на избирательных участках и каждые два часа докладывать об этом Руководителю оперативного штаба. Наша общая задача провести выборы Президента России на высоком организационном уровне», - подчеркнул Глава Ингушетии .

Напомним, что в день выборов, можно будет позвонить не только по действующему номеру телефона «горячей линии» 8-8734-55-14-23, но и по следующим номерам телефонов мобильной связи:

8-928-918-16-98;

8-928-918-16-78;

8-928-918-16-28.


03 марта 2012 года