video foto

Комитет по экологии начал проверку карьеров по добыче полезных ископаемых

Комитет Ингушетии по экологии и природным ресурсам по поручению Главы республики Юнус-Бека Евкурова начал проверку всех карьеров по добыче общераспространенных полезных ископаемых и осуществляющих свою деятельность на основании лицензий на право пользования недрами.

В настоящее время сотрудниками комитета проводится обследование участков недр, тахеометрическая съемка границ горного отвода лицензионного участка, соблюдение требований технических проектов, безопасное ведение горных работ, связанных с пользованием недрами, приведение участков земли в состояние, пригодное для дальнейшего использования. Также проводится контрольный инструментальный замер с применением геодезических приборов: GPS, лазерный дальномер, электронный теодолит объемов добытого общераспространенного полезного ископаемого, для сравнения с представленными недропользователями отчетными данными об извлекаемых и оставляемых в недрах запасах полезных ископаемых.

По итогам проведения инспекции Главе Ингушетии будет представлена справка с детальным анализом ситуации на всех лицензионных участках недр.


23 марта 2012 года