video foto

Муса Чилиев обсудил вопросы подготовки к юбилею Ингушетии с творческой группой Надежды Бабкиной

Сегодня Председатель Правительства Муса Чилиев встретился с представителями творческой группы Народной артистки России Надежды Бабкиной.

Обсуждались вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 20-летию образования Ингушетии. Во встрече приняли участие министры строительства и культуры Руслан Булгучев и Марет Газдиева, сотрудники Аппарата Правительства республики.

Руководители режиссерской рабочей группы Виталий Елькин и симфонического оркестра «Янис» Михаил Янис, а также специалист по техническому оснащению Сергей Петруняев, рассказали Председателю Правительства о том, какими они видят торжественную и зрелищную части праздничных мероприятий.

В частности, речь шла о театрализованном представлении с национальными элементами и шоу с участием звезд российской эстрады.

Премьер Муса Чилиев внес свои корректировки в проект сценарного плана. Виталий Елькин отметил, что в течение нескольких дней они представят сценарий уже в доработанном виде. Также был обсужден вопрос строительства площадки в Назрани под установку сцены.

Отметим, что на днях, находившийся с рабочей поездкой в Москве, Председатель Правительства Муса Чилиев встретился с Народной артисткой России Надеждой Бабкиной и обсудил с ней возможность участия её творческой группы в мероприятиях, посвященных юбилею Ингушетии.


29 марта 2012 года