video foto

В Минобразования Ингушетии прошла апробация Единой информационной системы

В Министерстве образования и науки России состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам использования информационно-коммуникационных технологий. В режиме видеосвязи, в работе заседания приняла участие Министр образования Ингушетии Лемка Измайлова.

Ингушетия входит в число трех регионов, совместно с Московской и Тульской областями, в которых 30 марта прошла апробация Единой информационной системы Минобрнауки России. Это явилось результатом успешного взаимодействия указанных субъектов с федеральным министерством, что было отмечено в выступлениях на заседании.

Напомним, что для проведения апробации проведения статистических данных наблюдения через электронный кабинет Единой информационной системы обеспечения деятельности Минобрнауки России (ЕИС) с электронной подписи в республику прибыл специалист Федерального государственного научного учреждения «Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти» (ФГАНУ ЦИТиС) Олег Дудин.

Минобрнауки России и руководство ФГАНУ ЦИТиС дали высокую оценку деятельности Министерства образования Ингушетии в использовании информационно-коммуникационных технологий.


31 марта 2012 года