video foto

Премьер Муса Чилиев поздравил коллектив Национальной библиотеки

Председатель Правительства Ингушетии поздравил коллектив Национальной библиотеки имени Джемалдина Яндиева с 19-летием со дня образования.

В обращении, в частности, говорится: «За прошедшие годы библиотека достигла значительных высот в искусстве хранения и преумножения книжного достояния республики, формирования уникального фонда краеведческих документов, воссоздания и сохранения истории и культурных традиций ингушского народа в контексте истории и культуры всей страны.

Ваш труд – это бесценный вклад в образование и воспитание молодого поколения, в повышение интеллектуального потенциала республики, в пропаганду чтения. Ведь работа с книгой - это работа с людьми. Здесь и столкновение мнений, и выбор жизненного пути, и направление умственных интересов, и воспитание воли.

Искренне желаю вашему коллективу и дальше шагать в ногу со временем, получая радость и творческий заряд от любимого дела. Пусть в вашем благородном труде, как и прежде, верными помощниками будут профессионализм, преданность своему делу, верность высоким человеческим ценностям, множество новых интересных проектов и благодарных читателей.

Счастья вам, удачи, вдохновения, новых творческих достижений в деле сохранения и приумножения библиотечного дела!»


06 апреля 2012 года