video foto

МЧС Ингушетии проводит учебно-методический сбор

Начальник Главного управления МЧС России по Ингушетии Руслан Колоев принял участие в учебно-методическом сборе с главами муниципальных районов, городских округов республики, по вопросам организации работы по профилактике пожаров, проведению мероприятий в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Основная цель сбора – совершенствование теоретических знаний и практических навыков руководителей муниципальных образований по предупреждению и ликвидации ЧС, функционирования ЕДДС муниципальных образований, проведения противопаводковых и противопожарных мероприятий, а также развития в республике добровольной пожарной охраны, сообщает пресс-служба МЧС Ингушетии.

В ходе занятий особое внимание было уделено изучению требований федерального законодательства и подзаконных актов в области ГО, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Завершая работу первого дня учебно-методического сбора, Руслан Колоев поблагодарил всех участников сбора, выразил надежду на поддержку в организации и проведении мероприятий.


11 апреля 2012 года