video foto

Минспорта обсудит вопрос строительства ледовых дворцов с главами кавказских республик

Заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики России Юрий Нагорных на пресс-конференции, посвященной презентации Российской любительской хоккейной лиги, отметил, что новое соревнование поможет развивать хоккей и строить ледовые дворцы в южных регионах России.

«В РЛХЛ участвуют почти все регионы, и исключение составляют в основном республики Кавказа, хотя коллектив из Северной Осетии присутствует. Однако хочу отметить, что интерес к хоккею есть и в Дагестане, и в Ингушетии, и в Кабардино-Балкарии, и в Калмыкии, и в Карачаево-Черкесии, и в Адыгее. В ближайшее время мы встретимся с руководителями данных регионов и обсудим вопросы строительства там ледовых дворцов. Ведь хоккей – это не только спорт, но и огромная социальная составляющая жизни россиян», - сказал Нагорных, сообщает sport-express.

Отметим, что в результате Соглашения, заключённого между руководством РИ и НК «Роснефть», в Ингушетии планируется строительство ряда социальных объектов, в том числе, молодёжного центра и ледовых площадок. В доверительном управлении «Роснефти» с прошлого года находятся акции нефтяного комплекса республики.

 

14 апреля 2012 года