video foto

Юнус-Бек Евкуров: «Отрадно, что в субботнике приняла участие молодежь»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства Муса Чилиев побывали с инспекционной поездкой в Магасе и Назрани, где ознакомились с ходом общественных работ, в рамках республиканской акции «белхий».

Глава региона и Премьер побывали на улице Тутаева в Назрани, а также на автодороге Назрань-Кантышево. Здесь порядок наводили сотрудники Минкульта и подведомственных учреждений, во главе с Министром Марет Газдиевой, которая отмечает сегодня свой день рождения. Юнус-Бек Евкуров и Муса Чилиев поздравили Газдиеву, преподнесли букет цветов и ценный подарок.

Далее Глава и Председатель Правительства побывали в Заводском районе Назрани, где рядом со школой-лицеем учащиеся, после завершения работ по благоустройству территории учебного заведения, устроили танцы. Руководитель региона пообщался с детьми, поддержал их, отметив, что субботник так и должен проводиться с хорошим настроением.

В Магасе Евкуров и Чилиев осмотрели бизнес-центр (инвестиционный проект ООО «Артис»), который планируется сдать ко Дню республики, а также улицы, где наведен порядок, в рамках акции «белхий».

В интервью журналистам, Глава Ингушетии дал хорошую оценку подготовке и проведению общественных работ по благоустройству территорий Магаса и Назрани. «Отрадно, что в субботнике приняла участие наша молодежь, которая осознает значимость наведения порядка и озеленения республики», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Премьер Муса Чилиев, со своей стороны, отметил, что акция благоустройству населенных пунктов, приуроченная к юбилею Ингушетии, будет проходить до 25 мая.


14 апреля 2012 года