video foto

Абубакар Мержоев проверил строящиеся в Назрановском районе объекты

Вице-премьер Абубакар Маржоев совершил инспекционную поездку, в ходе которой ознакомился с ходом работ по строительству многоквартирных домов, в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в сельском поселении Яндаре.

Вице-премьер проверил качество проводимых работ, пообщался с подрядчиками и строителями, сделал ряд замечаний. Они касались некоторых недоделок.

«Строительство многоквартирных домов должно быть завершено к юбилею республики», -отметил вице-премьер, обращаясь к подрядчикам.

В ходе поездки Абубакар Мержоев посетил и многофункциональный спортивный зал, строящийся в сельском поселении Плиево. Строительство объекта практически завершено, в настоящее время ведутся отделочные работы. Заместитель Председателя Правительства поинтересовался благоустройством прилегающей территории и внес свои предложения. В частности, он указал на то, что, необходимо провести ландшафтные работы. Спортивный зал в Плиево, как и многие другие объекты, планируется сдать ко Дню образования республики.

По итога поездки вице-премьер провел совещание в министерстве строительства с участием представителей ГУП « Дирекция по реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010- 2016 годы»», где дал поручение о предоставлении ежедневного фотоотчета о ходе строительства объектов, планирующихся сдать 4 июня.

 

 

25 апреля 2012 года