video foto

Работы по реконструкции национального мемориального кладбища завершатся к 10 мая

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства республики Муса Чилиев побывали на Национальном мемориальном кладбище «Г1оазот кашмаш» близ Алханчуртского канала. В настоящее время на кладбище, где похоронены жертвы осетино-ингушского конфликта 1992 года, продолжаются работы по внутренней отделке молельного дома, установке символических сооружений и благоустройству прилегающей территории. По поручению Юнус-Бека Евкурова, росписью стен мечети занимаются специалисты турецкой фирмы.

Глава и Председатель Правительства посмотрели эскизы памятных сооружений и пьедесталы, на которые будут установлены плиты с именами тех, кто погиб и пропал без вести в результате событий осени 1992 года. «Это трагическая страница истории ингушского народа. И надо делать все для того, чтобы имена тех, кто стал жертвой конфликта, не были забыты», - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Он подчеркнул, что данный объект имеет общенациональное значение.

Все строительные работы на территории национального мемориального кладбища будут завершены к 10 мая, сообщает пресс-служба Главы РИ.


30 апреля 2012 года