video foto

Межрегиональный молодежный форум «Новое поколение. Старт – 2013!» пройдет в Ингушетии

В высокогорном курортном поселке Домбай завершился межрегиональный молодежный форум «Новое поколение. Старт – 2012!». В нем приняли участие около трехсот представителей талантливой молодежи, которые представляли различные субъекты Северо-Кавказского федерального округа. Форум прошел по трем тематическим направлениям: «Молодежное предпринимательство», «Образование» и «Информационные технологии». Каждый участник выбирал тему на свой вкус, готовил и представлял свой проект.

Больше всех работ пришлось на тему молодежного предпринимательства. Кроме того, в рамках форума Ассоциация молодых предпринимателей КЧР, возглавляемая Муратом Аргуновым, провела «круглый стол» на тему «Негосударственная инфраструктура поддержки молодежного предпринимательства на Северном Кавказе: от грантов к инвестициям», где также участвовали представители общероссийской Ассоциации молодых предпринимателей.

В форуме принимал участие и член Общественного комитета по отбору участников на Всекавказский лагерь «Машук - 2012» из Ингушетии Батыр Хамхоев, который высоко оценил уровень подготовки и проведения молодежного форума «Новое поколение.Старт-2012!» в Карачаево-Черкесии.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ поддержало опыт КЧР по проведению подобных мероприятий. Следующий межрегиональный молодежный форум пройдет в республике Ингушетия, где будут представлены новые номинации обучающих программ.

02 мая 2012 года